您当前所处的位置:国内游>厦门鼓浪屿+土楼纯玩双飞五日游<【微风海恋】畅游最美海岸线 B49>(郑州出发)

本线路由中国国旅旅行社提供相关服务

厦门鼓浪屿+土楼纯玩双飞五日游<【微风海恋】畅游最美海岸线 B49>(郑州出发)

优惠价格: 1980起  
行程天数:5
发团日期:天天

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询
预订热线:0371-65851001
                  0371-65516031 65516032 65852031

上个月
2014 12
下个月
2015 1
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日

注:旺季位置变化较快,实际余位请以客服确认为准;

线路特色:

全程管家服务,让您额旅行无后顾之忧$厦门*有名的:鼓浪屿、南普陀寺、环岛路、厦门大学$特别安排鼓浪屿入住一晚客栈,体验鼓浪屿宁静夜色$独具客家风情的土楼之王----【南北土楼】$畅游*美海岸线,马拉松赛道——环岛路,让脚步停留在这一路

 

行程说明

第 一天     郑州-厦门

郑州乘飞机前往厦门或泉州机场,航班以具体日期为准。抵达后我们将派专人接您前往酒店,办理入住手续。稍事休息后,您可以自行前往厦门*繁华、*热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以一尝厦门当地的特色美食,如:土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。 〖温馨提示〗:由于是散客拼团,客人到站会出现接站后需要等待间隔时间不长的另一批客人(时间间隔一般不会超过30分钟)!客人抵达入住酒店后接下就是自由活动时间。如您的抵达航班较早,可以自行前往中山路自由活动(无导游陪同,无讲解),自行品尝地道的厦门美食。


   就餐 : 早:午:晚:
   住宿 : 

第二天     厦门-厦门

07:30酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 08:30 根据约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。 09:00【云上厦门】观光厅垂直高度约为300多米,拥有1300多平米360°全景观海平台,从这里远眺,厦门新老市区美景、海中的鼓浪屿、厦门大学、沙坡尾、环岛路等尽收眼底。从云上看厦门,那些高楼大厦放佛都成了火柴盒,演武大桥犹如丝带缠绕海岸线上。(不含55楼玻璃栈道,客人如需进入门票自理!) 10:00【沙坡尾】对于厦门人来说,准确的是老厦门的渔民来说,是一个永远也抹不掉的回忆,承载了太多渔民生活的点点滴滴,这里没有喧嚣,保存着传统的民宿,在这条浅浅的内海湾岸两侧,保有传统祭王船的习俗,还有两层楼的民居,这里是【避风港】,再往前走来到【艺术西区】这里也是很多文艺爱好者的好去处,沿着木栈道走一走,来杯果汁,坐在窗台看看夕阳,享受当下,在往前走来到【老厦门美食一条街】,这里的芋包嫂早已闻名厦门,很多人会特意品尝这家店的美食 12:00 高级餐厅享用午餐(佳丽或天天渔港)以实际安排为准 13:00乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(过渡约20分钟),沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自由活动(游览时间不少于3小时)或在鼓浪屿*繁华的商业街--龙头路自由逛街鼓浪屿上自由活动,自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,享受快乐的自由时光。 备注:自由活动时间,导游送客人至鼓浪屿岛上酒店安排入住,入住后客人自由活动,晚餐自理。


   就餐 : 早:午:晚:
   住宿 : 

第三天     厦门-厦门

08:00起床后用早餐,准备开始一天的行程。 07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。 09:00 游闽南千年古刹--【南普陀寺】(约1小时)。后观【厦门大学】外景,这里有嘉庚风格的校园建筑,中国*文艺的隧道,是中国*长的涂鸦隧道,厦大的情人谷不失为谈情说爱的好去处,如政策性调整,不让进校园的改外观,以当天学校通知为准,(校园非营业性景区,客人想要进入,*终都以校方规定方式入园) 10:00 前往《疯狂的赛车》拍摄场地、素有东方夏威夷之称的海边马拉松赛道---【环岛路】,沿途可欣赏到厦门大学外观,世界*长的石雕五线谱,客人可于【环岛路木栈道】自由活动(游览时间1小时)。 12:30品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行 13:30前往【梦幻海岸车技馆景区欣赏-车技表演】(表演时间为:14:00-15:10分)进馆后按照票号对号入座欣赏【汽车高速飘逸】【烧胎】【无间缝飘移入库】【汽车侧行】【侧行中车手出车】【侧行中车手跨越过车】【摩托车空中飞越】【环球飞车】【汽车扑火】【汽车宝贝现场热舞】等精彩表演。 15:30:自由参观【梦幻海岸景区】(自由活动时间约60分钟)对面宝岛小金门,是“海峡眺望”*佳之地。沿岸拥有厦门市*长、*大的优良沙滩浴场,配套有海上游览、风帆、划船、摩托艇和海上垂钓等水上运动和娱乐活动 16:30前往【五缘湾湿地公园】 18:30返回酒店。


   就餐 : 早:午:晚:
   住宿 : 

第四天     厦门-厦门

06:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。 07:00-08:00 专车酒店接。 08:00 厦门出发抵永定高北土楼群(车程约4小时)。 11:30 享用午餐。 12:00游览(世界文化遗产地、福建*美的乡村、国家AAAAA级景区)高头村:高头村几乎集中了所有的土楼的丰富形态,单体建筑别具一格,融圆式、府第式、宫殿式、袖珍式土楼于一村,浓缩永定土楼之精华。土楼背后的传奇故事以极具有历史文化经济色彩,内含相当丰富。 A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位。承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。由于承启楼规模宏大,造型奇特,1981年被收入《中华名胜词典》,同年被列入《世界建筑史》,还在台湾桃源“小人国”和广东深圳“锦绣中华”展示其模型。1986年,国家邮电部发行的一组中国民居系列邮票,其中福建土楼民居邮票就是以承启楼为图案的,该邮票在日本被评为当年*佳邮票。 B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。 C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历590多年沧桑变化,是高头乡江氏家族中现存*古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜1.5米,近100年了却稳而不倒,让中外游客和专家叹为观止。 D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于1962年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士) 14:00 自由活动(30分钟)。 15:30 集合上车,返回厦门。 18:30 抵达厦门,专车送回酒店。


   就餐 : 早:午:晚:
   住宿 : 

第五天     厦门-郑州

在酒店睡到自然醒,后自由活动,适时送团。 根据离开大交通时间,联系师傅在约定的时间集合,直接送往机场返郑州。


   就餐 : 早:午:晚:
   住宿 : 

 

服务标准

住宿:厦门市区待评三星快捷酒店,鼓浪屿一晚特色客栈。 ★用餐:行程中团队标准用餐,3早餐3正餐(自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退,餐为普通团队使用的酒楼级别餐厅,口味如有不合适,可以自己加菜!不足十人菜量和品种会有所减少或更换,不足10人,导游退还餐费20元/人/餐。)。 ★用车:正规旅游大巴车,套团非包车。人数少于5人的改为用出租车。 ★门票:行程中所含的景点首道大门票:轮渡费、雅游、古文化艺术馆+电瓶车、土楼 ★导服:当地中文导游。 ★儿童价标准:年龄2~12周岁(不含),不占床,含用车及半价餐,其它费用敬请自理。鼓浪屿实行人数限制,轮渡票需提前订票,订票后无法补差价补票。小孩身高如超过1.2米,需提前通知我方买全票轮渡票,如因客人信息传达错误引起无法登船等后果由客人自行负责。轮渡票临时补票无法保证与我社预订的班次一致。

签证办理

 
首页丨联系我们丨关于我们丨负责声明丨登陆丨 注册
版权所有 © 黑龙江省中国国际旅行社有限责任公司
联系电话:0371-65851001 ICP备案号:豫ICP备10208938号-3